Café Kreuth – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Café Kreuth in Rudelzhausen

CaféRudelzhausen

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Café Kreuth

In Rudelzhausen liegt Café Kreuth, ein Café. Der Betrieb ist unter der Anschrift Kreuth 1, 84104 Rudelzhausen zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café Kreuth an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 09:00 Uhr; Ruhetag ist Sonntag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Telefonisch ist Café Kreuth unter +49 8754 910451 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Sirtaki Taverna, liegt in rund 1,9 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
84104 Rudelzhausen
Adresse
Kreuth 1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Café Kreuth

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Café Kreuth.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café Kreuth aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café Kreuth
Montag09:00–18:00 Uhr
Dienstag09:00–18:00 Uhr
Mittwoch09:00–18:00 Uhr
Donnerstag09:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–18:00 Uhr
Samstag09:00–14:00 Uhr
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café Kreuth
Kreuth 1
84104 Rudelzhausen

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café Kreuth. Koordinaten: 48.59645, 11.80681

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Café Kreuth am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café Kreuth finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café Kreuth

Wo befindet sich Café Kreuth?

Café Kreuth befindet sich in der Adresse Kreuth 1, 84104 Rudelzhausen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café Kreuth geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 09:00–18:00 Uhr; Sa: 09:00–14:00 Uhr; So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Café Kreuth reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8754 910451 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Rudelzhausen ansehen · Cafés in Deutschland